亚心论坛

 找回密码
 立即注册
QQ登录 只需一步,快速开始
!index_today!
!index_yesterday!
!index_posts!
!index_members!
搜索
查看: 44105|回复: 1
打印 上一主题 下一主题

求助这个地方的原地调头灯标识坏了,希望尽快修复。

[复制链接]
1618主题1万帖子9771积分
等级:14级 Rank: 17Rank: 17 幽默大师积极分子
跳转到指定楼层
1
发表于 2018-9-5 14:17 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
乌鲁木齐市福海路格林威治城34路车终点站附近有个十字路口,有红、绿、原地调头三种信号标识。
现在原地调头标识的灯光信号标识不亮,由北往南驶来在此调头的车辆如果绿灯亮左转调头有大量车流汇入很容易发生交通事故,红灯亮左转调头又违反交规。
希望城市管理责任单位尽快将灯光标识修好。
像蜜蜂一样勤奋工作,像蝴蝶一样快乐生活。
1618主题1万帖子9771积分
等级:14级 Rank: 17Rank: 17 幽默大师积极分子
2
 楼主| 发表于 2018-9-25 01:13 | 只看该作者
原地调头标识的灯光信号标识不亮。
像蜜蜂一样勤奋工作,像蝴蝶一样快乐生活。
回复 支持 反对 使用道具 举报
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册
本版积分规则
小黑屋|手机版|Archiver|亚心论坛 ( 新ICP备09005267号 ) GMT+8, 2018-11-13 11:33 , Processed in 0.043917 second(s), 32 queries , Gzip On.
Powered by Discuz! X3.4 © 2001-2017 Comsenz Inc.
快速回复 返回顶部 返回列表